Открытое интервью
16+
Цены на нефть растут на 2% после сильного снижения днем ранее В избранное
Цены на нефть 28 декабря 2018, 09:37
Цены на нефть растут на 2% после сильного снижения днем ранее
Мировые цены на нефть в пятницу утром поднимаются на 2% в рамках коррекции после того, как днем ранее снижение котировок достигало 5% на фоне динамики бирж США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8.25 мск стоимость мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,84% — до 53,7 доллара за баррель, цена февральских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 2,33% — до 45,65 доллара за баррель. В четверг снижение стоимости Brent достигало 5%, WTI — 4%.

Удешевление нефти было вызвано снижением фондовых бирж США в ходе торгов четверга на фоне бюджетного кризиса в стране. Сенат США не стал рассматривать бюджет в четверг и соберется только 2 января, что автоматически продлевает приостановку работы ряда федеральных ведомств ("шатдаун") без утвержденного финансирования.

В минувшую субботу на последнем заседании перед рождественскими праздниками демократы в сенате США не согласились утвердить вариант бюджета. Камнем преткновения является требование президента Дональда Трампа согласовать в рамках этого документа 5 миллиардов долларов на строительство стены на границе с Мексикой. Демократы говорят, что стена не решает проблему, и отказываются согласовать выделение таких средств.

Опубликовано: 28 декабря 2018, 09:37

512 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.