Энергетики МРСК Центра и Приволжья ввели за 11 месяцев 343 МВА трансформаторных мощностей
В избранное
Энергетики «МРСК Центра и Приволжья» в рамках инвестиционной программы за 11 месяцев 2018 года ввели в эксплуатацию свыше 343 МВА трансформаторных мощностей и 2707 км линий электропередачи.
С января по декабрь текущего года работы по строительству и реконструкции велись на 2302 объектах энергокомпании. Так в Кировской области завершено техническое перевооружение ПС 110/6 кВ «Маяк» в городе Кирове. Реконструкция ПС «Маяк» проводилась в течение нескольких лет. В 2017 году было обновлено распределительное устройство 110 кВ с заменой масляных выключателей на элегазовые. В 2018 году проведены строительно-монтажные работы по установке вакуумных выключателей на оборудовании класса напряжения 6 кВ. Благодаря выполненным мероприятиям основное оборудование центра питания заменено на современное. Это существенно повышает уровень надежности потребителей областного центра.
В Нижегородской области в рамках мероприятий, направленных на повышение качества электроснабжения жителей Богородского района, на подстанции 110/10 кВ «Буревестник» смонтировано здание общеподстанционного пункта управления (ОПУ), реконструирована система маслохозяйства, смонтирован трансформатор, выполнены модернизация и расширение комплектного распределительного устройства наружной установки (КРУН) 10кВ.
В рамках модернизации ПС «Машзавод» в Удмуртской Республике энергетики установили и осуществили пробный запуск нового современного трансформатора Т-2 63МВА. Уже в январе следующего года трансформатор будет поставлен под рабочую нагрузку. В результате повысится надежность работы подстанции, расширятся возможности для технологического присоединения к электросетям Удмуртэнерго новых производств, а электроснабжение существующих потребителей поднимется на качественно новый уровень.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться