Открытое интервью
16+
На Орской солнечной станции выработка чистой энергии за полгода выросла почти на 60 процентов В избранное
На Орской солнечной станции выработка чистой энергии за полгода выросла почти на 60 процентов

За первое полугодие 2018 года Орская солнечная станция имени Александра Влазнева выработала более 30 миллионов киловатт-часов. Рост производства электроэнергии, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года составил почти 60%.

Основная причина увеличения выработки – ввод второй и третьей очередей расширения в августе 2017 года, после чего мощность солнечной станции возросла с 25 до 40 мегаватт.

По итогам полугодия источниками Оренбургского филиала «Т Плюс» произведено 2,13 миллиарда киловатт-часов, что на 0,73% больше, чем в первой половине 2017 года. Доля «солнечной» энергии в общем объеме производства составила 1,4%.

Отпуск тепла теплоэлектроцентралями и котельными достиг 5,2 миллиона гигакалорий, что на 0,82% больше, чем в I полугодии 2017 года. Рост обусловлен более холодными температурами начала зимы.

Опубликовано: 20 июля 2018, 08:40

605 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.