Открытое интервью
16+
На Кумской ГЭС «ТГК-1» завершился капремонт гидроагрегата № 1 мощностью 40 МВт В избранное
На Кумской ГЭС «ТГК-1» завершился капремонт гидроагрегата № 1 мощностью 40 МВт
В ходе работ произведена замена облицовки вала турбины, элементов кинематики направляющего аппарата и рабочего колеса, выполнен ремонт быстропадающих щитов и сороудерживающих решеток. Также вместо гидравлической системы регулирования гидрогенератора и маслонапорной установки внедрена современная микропроцессорная, установлена новейшая система управления оборудования и контроля за состоянием агрегата.

— Данные мероприятия направлены на обеспечение бесперебойной эксплуатации гидроэлектростанции, — пояснил главный инженер Каскада Нивских ГЭС ПАО «ТГК-1» Олег Потанькин.

Кумская ГЭС входит в состав Каскада Нивских ГЭС ПАО «ТГК-1». Мощность станции — 80 МВт.

ПАО «ТГК-1» — ведущий производитель и поставщик электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. В составе Компании 53 электростанции в четырех субъектах РФ — Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях.

Опубликовано: 22 марта 2018, 12:47

1192 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.