Открытое интервью
16+
ТЭЦ и ГРЭС Саратовского филиала «Т Плюс» завершили ремонтную кампанию В избранное
ТЭЦ и ГРЭС Саратовского филиала «Т Плюс» завершили ремонтную кампанию
Энергооборудование ТЭЦ и ГРЭС Саратовского филиала «Т Плюс» подготовлено к несению максимальных нагрузок при прохождении отопительного сезона 2017/2018гг. Энергетики завершили ремонтную кампанию на основном оборудовании энергообъектов, направленную на повышение качества и надежности теплоснабжения потребителей в г. Саратове, Энгельсе и Балакове. Общий объем финансирования превысил 450 млн рублей.

Готовить оборудование к новому отопительному сезону специалисты энергокомпании приступили с марта этого года. Для выполнения ремонтных работ были отобраны подрядные организации, которые прошли конкурсные процедуры в соответствии с законодательством РФ.  В течение ремонтной кампании 2017 года было отремонтировано 55 единиц оборудования (30 котлоагрегатов и 21 турбоагрегат).

Вместе с энергооборудованием ремонтировались здания, сооружения и строительные конструкции. На станциях и прилегающих к ним объектах было заменено более 7600 квадратных метров кровли.  В работе был использован Бикрост – рулонный кровельный и гидроизоляционный материал, состоящий из прочной основы.  

На сегодняшний день все станции и тепловые сети работают в зимнем режиме.

Опубликовано: 02 ноября 2017, 16:07

599 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.