Подмосковье сэкономило 100 млн рублей из-за энергоэффективности в 2016 году
В избранное
Правительство Подмосковья сэкономило 100 миллионов рублей по итогам 2016 года благодаря повышению уровня энергоэффективности объектов бюджетной сферы до 22%, сообщили СМИ.
В этом году в регионе планируется повысить энергосбережение еще на 300 миллионов рублей. На данный момент уровень газификации Подмосковья превышает 96% — это один из лучших показателей в целом по России.
В 2016 году газом обеспечили более чем 80 населенных пунктов Подмосковья, в 2017 году планируется газифицировать такое же количество поселений.
"Сегодня в Подмосковье запущен интересный проект "Светлый город". Министерство энергетики вместе с другими регионами в Подмосковье разрабатывало два года назад концепт этого проекта. И я уже сказал, что это имеет огромный эффект с точки зрения повышения качества жизни людей" — сказал замминистра энергетики России Антон Инюцин.
Ожидается, что губернаторская программа "Светлый город" позволит решить большинство проблем, связанных с наружным освещением.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться