В рамках фестиваля #ВместеЯрче в Воронежском РДУ прошел праздник «Моя большая энергосемья»
В избранное
В Филиале АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Воронежской области» (Воронежское РДУ) для детей сотрудников прошел праздник «Моя большая энергосемья».
Праздник приурочен к Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче, который организован по инициативе Минэнерго России в целях развития культуры бережного отношения к природе и популяризации современных энергоэффективных технологий. Второй год подряд проведение фестиваля поддерживают ведущие энергокомпании России, в том числе Системный оператор Единой энергетической системы, который в этом году отметил 15 лет с даты своего основания.
В рамках праздника дети работников Воронежского РДУ посетили диспетчерский центр, где родители показали им свои рабочие места и рассказали, как организован их рабочий день.
В ходе экскурсии ребята узнали о масштабах и устройстве энергосистемы Воронежской области, о том, как и где вырабатывается электроэнергия, как она распределяется и передается на большие расстояния. Специалисты филиала рассказали юным гостям о задачах, которые решает диспетчер в своей работе, о действиях диспетчеров в случае аварии в энергосистеме, о том, как строится взаимодействие с персоналом других диспетчерских центров и объектов электроэнергетики, о роли информационных технологий в управлении энергосистемой. Дети познакомились с историей оперативно-диспетчерского управления в России.
Гости с удовольствием посмотрели подборку видеороликов и мультфильмов об энергосбережении, которые для них подготовили сотрудники Воронежского РДУ. Также в рамках праздника ребята продемонстрировали свои работы, которые примут участие в ежегодном конкурсе рисунков и сочинений на тему энергетики и энергосбережения #ВместеЯрче среди детей сотрудников филиалов Системного оператора операционной зоны ОДУ Центра. Лучшие работы будут представлены на виртуальной выставке, приуроченной к профессиональному празднику – Дню энергетика.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться