Открытое интервью
16+
Белорусская АЭС не оставит энергетику всего региона Европы прежней В избранное
Белорусская АЭС не оставит энергетику всего региона Европы прежней
Белорусская АЭС коренным образом поменяет энергетическую картину в этом европейском регионе, а также может стать поводом для кооперации в этой сфере между ЕС и ЕАЭС. Такое мнение сегодня, 19 октября, озвучил государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота во время дискуссии на полях Х Евразийского экономического форума в Вероне.

Рапота назвал строительство БелАЭС «очень важным и крупным совместным белорусско-российским проектом», который должен служить положительным примером того, как осуществляется международное взаимодействие в энергетической сфере. По его мнению, такие энергетические проекты могут быть востребованы для развития сотрудничества между Евросоюзом и Евразийским экономическим союзом, причем это может быть не взаимодействие ЕС и отдельных стран ЕАЭС, а межблоковая кооперация, пишут СМИ.

«Но пока этот торговый и экономический мост в силу разных причин эффективно не заработал», — заявил Рапота.

Опубликовано: 20 октября 2017, 07:30

457 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.