Открытое интервью
16+
Австрия намерена через суд помешать проекту расширения АЭС «Пакш» В избранное
Австрия намерена через суд помешать проекту расширения АЭС «Пакш»
Австрия намерена через суд помешать проекту расширения АЭС «Пакш» в Венгрии, в котором задействован «Росатом».

Об этом проинформировали в пресс-службе австрийского канцлера. Причина решения — действия Еврокомиссии, назвавшей допустимым финансирование АЭС венгерским государством. Австрия, наоборот, считает расширение электростанции неприемлемым как с точки зрения региональной безопасности, так и по причине несоответствия проекта энергетической политике Евросоюза.

Решение Еврокомиссии уже размещено на её сайте, но официально в печатном журнале ЕС пока не приводится. Австрия имеет два месяца, согласно законам, чтобы пожаловаться на ситуацию с «Пакш» в Европейский суд.

Опубликовано: 16 октября 2017, 10:00

454 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.