Открытое интервью
16+
Амурские энергетики за полчаса восстановили электроснабжение в Благовещенске В избранное
Амурские энергетики за полчаса восстановили электроснабжение в Благовещенске
Бригады  филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» накануне вечером восстановили электроснабжение потребителям, проживающим в районе молокозавода и части  села Чигири по резервным схемам. Потребители был подключены через  полчаса после отключения. Но все аварийно-восстановительные работы на подстанции «Кооперативная»  были завершены к двум часам ночи. В ходе восстановления работы оборудования было задействовано 4 бригады амурского филиала ДРСК, утонили в компании.

В 18.46 отключилась ВЛ 110 кВ «БТЭЦ – Благовещенская 1» с отпайкой на подстанции «Кооперативная» и «Чигири». В результате без электроснабжения остались потребители, проживающие в районе молокозавода и части села Чигири, более 4 тысяч человек. Сразу  две бригады были направлены произвести переключения и запитать потребителей по резервным схемам, а одна бригада была направлена на осмотр оборудования, с целью найти место повреждения.

Через 23 минуты после аварийного отключения были подключены потребители от подстанции «Чигири», через 32 минуты – от подстанции «Кооперативная». В ходе осмотра энергообъектов  было обнаружено повреждение на подстанции «Кооперативная». После устранения повреждения  в 2.07 все оборудование было включено в работу по нормальной схеме. Причину повреждения будут выяснять специалисты.

Опубликовано: 14 февраля 2017, 14:37

418 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.