В Оренбургской области 36 потребителям грозит административный штраф за незаконное использование электричества
В избранное
Факты незаконного использования сотрудники электросетей оформляли документально, а затем обращались в полицию с заявлением о привлечении граждан к административной ответственности.
В результате поданных заявительских материалов подразделениями полиции УМВД РФ по Оренбургской области в октябре 2017 году было возбуждено 36 дел о привлечении нерадивых потребителей к ответственности по статье 7.19 КоАП «Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти и газа».
Случаи безучетного использования электричества и самовольного подключения к электросетям были установлены специалистами филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети»)-«Оренбургэнерго» во время плановых мероприятий по выявлению хищений электрической энергии.
Если мировой суд признает нарушителей виновными в совершении административного правонарушения, им грозит штраф до 15 000 рублей, который взыскивается в государственный бюджет, пишут СМИ.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться