Проекты в области кибербезопасности и гибридных энергообъектов обсудили в Санкт-Петербурге
В избранное
ОАО «РусГидро», официально возглавляющее Глобальное Энергетическое Партнерство (GSEP) до июня 2014 года, и участники партнёрства совместно проработают проекты в области кибербезопасности. Договорённость об этом достигнута сегодня по итогам дискуссии, инициированной российской компанией. Серия заседаний управляющего, проектного и стратегического комитетов Глобального Энергетического Партнерства проходит в Северной столице с 29 сентября по 4 октября.
Как отметил директор по инновациям и ВИЭ РусГидро Михаил Козлов, российская компания имеет собственный успешный опыт работы в этом направлении совместно с лабораторией Касперского.
Киберугрозы уже давно перестали быть только сюжетами фант фильмов. Так один из самых известных киберсбоев привел к выводу из строя иранского атомного объекта. В результате атомная промышленность Ирана была отброшена на несколько лет назад.
Тема киберугроз была не единственной, обсуждаемой в рамках заседаний GSEP в Санкт-Петербурге. В ближайшее время члены партнерства обсудят стратегические планы по новым проектам. Развивая эту тему РусГидро представило свои предложения по реализации энергетических проектов на основе гибридных технологий. Такие электростанции сочетают в себе технологии возобновляемых и традиционных источников энергии. Несколько подобных проектов планируется реализовать на Дальнем Востоке.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться