Уровень воды в Амуре повышается
В избранное
В условиях катастрофического паводка городские власти принимают все возможные меры для сохранения систем энергоснабжения и канализации, сообщает пресс-служба администрации Хабаровска.
Электроподстанции подготовлены к работе при уровне воды в Амуре до 7,8 метра. Подстанции, расположенные в зонах, ожидающих затопление — таких энергообъектов два — будут обесточены. Энергетики уже прекратили энергоснабжение подтопленных районов.
Также при достижении уровня воды отметки 7,8 метра начнется эвакуация городского населения. В Хабаровске работают пункты временного размещения людей, рассчитанные на 450 человек, подготовлены пункты на 4,5 тыс. человек. Власти города готовят места временного размещения еще на 10 тыс. жителей Хабаровска.
Вода откачивается с помощью насосов. Сейчас уровень воды в Амуре в черте Хабаровска составляет 6,88 метра, его суточное повышение в среднем составляет 0,2 метра. Синоптики предсказывают, что дожди в регионе будут продолжаться.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться