Саяно-Шушенская ГЭС: реконструируется последний гидроагрегат
В избранное
Реконструкция гидроагрегата № 3 проходит впервые после введения его в эксплуатацию после восстановительного ремонта в декабре 2010 года, сообщает пресс-служба ОАО «РусГидро».
В ходе реконструкции сотрудники станции полностью заменят гидротурбину, а также проведут обследование ее проточной части и водовода. При необходимости будет проведен восстановительный ремонт отдельных участков. Завершение реконструкции агрегата намечено на лето 2014 года.
В 2010 году в работы были введены четыре наименее пострадавших гидроагрегата (№№ 3, 4, 5 и 6). Они работали в базовом режиме без участия в регулировании частоты и перетоков мощности в энергосистеме. Гидроагрегатом №3 после восстановительного ремонта выработано более 9,5 млрд. кВт.ч электроэнергии, а всеми восстановленными агрегатами станции – более 40 млрд. кВт.ч.
Также ведутся работы и на других агрегатах станции.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться