«Амурский уголь» обяжут закончить рекультивацию
В избранное
Установлено, что компания является владельцем лицензии на разработку угля на территории Райчихинска, сообщает пресс-службы Прокуратуры Амурской области. ЗАО «Амурский уголь» заключило соответствующий договор аренды с Комитетом по управлению имуществом города.
Технический проект на разработку участка предусматривает и рекультивацию земель участка. В процесс входит как технический, так и биологический этапы.
Напомним, технический этап рекультивации включает в себя засыпку выработок и траншей, выполаживание откосов, бортов, уступов и отвалов, и планировочные работы. Биологический включает посадку саженцев.
Проверка, проведенная природоохранной прокуратуры установила, что компания не в полной мере провела биологический этап рекультивации.
Амурским межрайонным природоохранным прокурором в Райчихинский городской суд направлен иск с требованием обязать ЗАО «Амурский уголь» провести биологический этап рекультивации земельного участка за 2012 г. требования удовлетворены в полном объеме.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться