Пермские фермеры получат электричество
В избранное
Филиал ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» создал электросетевую инфраструктуру для реализации фермерских проектов в Ильинском районе
Для обеспечения электроснабжения агропроизводства кооператива «Первый фермерский» в трансформаторной подстанции № 21383 энергетики установили новый трансформатор мощностью 25 кВА, сообщили в энергокомпании.
Это позволило фермеру Григорию Елохину, занимающемуся разведением кроликов, индюков породы «Бронзовая широкогрудая» и кур-несушек породы «Кучинская юбилейная», запустить в работу убойный цех и перерабатывающее производство. В течение трех лет кооператив «Первый фермерский» планирует увеличить объем переработки мяса в два раза - до 123 тонн.
Благодаря энергетикам дополнительные возможности для развития получило и крестьянское хозяйство индивидуального предпринимателя Рината Валеева. Для увеличения выдаваемой сельхозпредприятию мощность с 200 до 550 кВА в ТП № 21286 смонтирован новый трансформатор мощностью 630 кВА.
В результате обеспечено электроснабжение нового кормоцеха. Ввод его в эксплуатацию позволил увеличить поголовье молочного стада до 150 голов.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться