Открытое интервью
16+
За 7 месяцев Сибирская генерирующая компания произвела 22,4 млрд киловатт-часов электрической энергии В избранное
За 7 месяцев Сибирская генерирующая компания произвела  22,4 млрд киловатт-часов электрической энергии
Выработка предприятий Сибирской генерирующей компании с января по июль 2016 года составила 22,4 млнрд киловатт-часов электрической энергии, или на 7% больше, чем годом ранее.

Наибольший рост выработки произошел за это время на тепловых станциях Алтайского края – на 18% – и Кемеровской области на 14,9%.

В то же время по итогам июля 2016 года производство электрической энергии снизилось на 19,5% по сравнению с аналогичным период прошлого года до уровня 1769 миллионов киловатт-часов. Основным фактором, повлиявшим на снижение объемов выработки в июле, стал рост доли гидрогенерации в энергосистеме за счет восстановления наполнения водоемов по сравнению с маловодным 2015 годом. Кроме того, в июле на станциях проходит наиболее активная стадия работ по подготовке оборудования к отопительному периоду. 

Опубликовано: 09 августа 2016, 16:52

431 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.