Открытое интервью
16+
«Уралкалий» стал энергоэффективным В избранное
«Уралкалий» стал энергоэффективным
Российские производители фосфорных удобрений добились рекордных успехов на ниве энергосбережения - по данным Минэнерго РФ, в период с 2012 по 2015 годы удельные расходы топливно-энергетических ресурсов в этой отрасли снизились на 39,6%. Это связано с успешным выполнением программ энергосбережения и повышения энергоэффективности, действующих в самой энергоемкой подотрасли химической промышленности.

В частности, крупнейшему в мире производителю калийных удобрений ПАО «Уралкалий» удалось снизить в 2015 году потребление электроэнергии на 102000 МВт*ч, топлива - на 8345 тонн условного топлива. Дальнейшее снижение расходов электроэнергии на производство аммиака будет осуществлено путем замены устаревшего оборудование на современное энергосберегающее оснащение.

Опубликовано: 26 октября 2016, 14:40

605 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.