Открытое интервью
16+
В Уфе пройдет встреча глав Башкирии и «Роснефти» В избранное
Нефть-Газ-Уголь 18 октября 2016, 16:55
В Уфе пройдет встреча глав Башкирии и «Роснефти»
Глава Башкирии Рустэм Хамитов, по информации «Ъ», завтра примет участие в выездном совещании с главой «Роснефти» Игорем Сечиным, которое пройдет в Уфе. На встрече кроме других вопросов планируется обсудить дивидендную политику АНК и ее социальные обязательства перед республикой, сообщил собеседник «Ъ» в правительстве региона.

О намерении встретиться с главой «Роснефти» после закрытия сделки по покупке компанией «Башнефти» Рустэм Хамитов, напомним, сообщал за неделю до ее совершения. Тогда он заявил агентству Bloomberg, что рассчитывает на сохранение дивидендных выплат «Башнефти» на уровне не ниже 2015 года (за прошлый год республика получила от владения 25% акций АНК 7,25 млрд руб.), а также сказал, что решения о продаже пакета республики в АНК пока нет.

«Роснефть» на прошлой неделе закрыла сделку стоимостью 330 млрд руб. по покупке контрольного пакета «Башнефти», принадлежавшего РФ. У Башкирии остается блокпакет АНК. Правление «Башнефти» в короткие сроки было обновлено, в него вошли семь топ-менеджеров «Роснефти», возглавил компанию вице-президент «Роснефти» по энергетике, инновациям и локализации Андрей Шишкин.

Опубликовано: 18 октября 2016, 16:55

488 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.