Открытое интервью
16+
«Транснефть»: разрыв соглашения с Украиной не повлияет на поставки нефтепродуктов В избранное
Нефть-Газ-Уголь 13 октября 2016, 17:17
«Транснефть»: разрыв соглашения с Украиной не повлияет на поставки нефтепродуктов
Советник президента компании «Транснефть» Игорь Демин сообщил, что прекращение Россией действия соглашения с Украиной об эксплуатации нефтепродуктопроводов никак не повлияет на текущие поставки российского топлива. «Это абсолютно технический момент. На текущие поставки нефтепродуктов это никак не влияет»,— цитирует заявление Игоря Демина «РИА Новости».

Ранее сегодня стало известно, что премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился прекратить действие соглашения между правительствами России и Украины о взаимодействии при эксплуатации магистральных нефтепродуктопроводов. В правительстве пояснили, что в феврале проходящие по территории Украины участки были проданы ПАО «Транснефть» швейцарской компании International Trading Partners AG. Сделку одобрили Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) и Антимонопольный комитет Украины. В связи с этим участие российской стороны в соглашении нецелесообразно.

Опубликовано: 13 октября 2016, 17:17

401 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.