Открытое интервью
16+
Улан-Удэнской ТЭЦ-1 исполнилось 80 лет! В избранное
Калейдоскоп 11 октября 2016, 08:32
Улан-Удэнской ТЭЦ-1 исполнилось 80 лет!
В минувшую пятницу, 07 октября, в Бурятском Государственном Академическом Театре оперы и балета им. н. а. СССР Г. Ц. Цыдынжапова состоялось торжественное собрание, посвящённое празднованию знаменательной даты, сообщила пресс-служба ОАО «ТГК-14».

Улан-Удэнская ТЭЦ-1 была запущена в эксплуатацию в 1936 году. Рождение станции непосредственно связано с развитием железнодорожного транспорта.

В далеком 1932 году было принято решение построить мощный паровозоремонтный завод в Улан-Удэ (в то время – Верхнеудинск). Строительство ТЭЦ предусматривалось в первую очередь для нужд завода. До этого Верхнеудинск не располагал необходимой энергетической базой. На сегодняшний день станция обеспечивает около 70% потребности города в тепле.

На праздничном концерте энергетиков поздравили представители Правительства Республики Бурятия, первые лица города Улан-Удэ, Министерства транспорта, дорожного хозяйства и энергетики Республики. В честь 80-летнего юбилея Улан-Удэнской ТЭЦ-1 ведомственными и отраслевыми наградами различного уровня отмечены 14 работников станции.

Опубликовано: 11 октября 2016, 08:32

512 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.