Открытое интервью
16+
Россия подает жалобу на Интерпол из-за Ходорковского В избранное
В мире 17 февраля 2016, 15:08

Правоохранительные органы РФ пожалуются на Интерпол, отказавшийся объявлять в розыск бывшего главу ЮКОСа Михаила Ходорковского.

Российская сторона считает, что решение об отказе было вынесено с нарушением процедуры и в обход специальной независимой комиссии, определяющей наличие политического мотива в уголовном преследовании объявленного в розыск фигуранта. Об этом сообщает Интерфакс.

Напомним, Михаила Ходорковского обвиняют в организации убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова в 1998 году.

Национальное центральное бюро Интерпола в России объявило Ходорковского в розыск и направило соответствующие материалы в центральное бюро, но генеральный секретариат организации отказался разыскивать бизнесмена по причине политической мотивации.

Опубликовано: 17 февраля 2016, 15:08

872 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.