Почти 2 тыс. злостных неплательщиков Волгоградской области отключены от электроснабжения
В избранное
Волгоградский филиал ПАО «МРСК Юга» за восемь месяцев 2016 года выполнил более 1,9 тысяч заявок ПАО «Волгоградэнергосбыт» на введение ограничения электроснабжения в отношении злостных неплательщиков.
К началу осени от ПАО «Волгоградэнергосбыт» в адрес волгоградского филиала МРСК Юга поступило около 5 тысяч заявок на отключение потребителей, своевременно не оплативших почти 500 млн рублей. В результате более 1,9 тысячи злостных неплательщиков с общим долгом в 135 млн рублей были ограничены в получении электроэнергии.
Остальные 3 тысячи нарушителей после получения уведомлений об ограничении режима энергоснабжения в кратчайший срок погасили долги в размере 300 млн рублей, в связи с чем заявки на введение ограничения были отозваны гарантирующим поставщиком электроэнергии.
ПАО «МРСК Юга» не принимает решение об отключении должников. Ответственность за ведение взаиморасчетов с потребителями электрической энергии лежит на энергосбытовых организациях. На основании их решения и официальной заявки сетевая компания осуществляет введение режима ограничения потребления.
Вместе с тем, сетевая компания, не исполнившая вовремя заявки сбытовой организации на ограничения, несет перед ней ответственность в размере, равном стоимости электроэнергии, отпущенной потребителю после указанной даты введения ограничения.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться