Открытое интервью
16+
«Фортум» продает Тобольскую ТЭЦ «СИБУРу» В избранное
«Фортум» продает Тобольскую ТЭЦ «СИБУРу»

Финская корпорация продает стопроцентную долю участия в Тобольской ТЭЦ. Прибыль от продажи до начисления налогов оценивается примерно в 30 миллионов евро.

ТЭЦ построена в 80-х годах прошлого века для нужд местных нефтехимических предприятий, напоминает пресс-служба Fortum. Основным потребителем технологического пара является нефтехимическое предприятие «СИБУРа» «Тобольск Нефтехим». Также станция продает электроэнергию на оптовом рынке и является основным источником тепла для жителей стотысячного Тобольска. Установленная мощность станции составляет 665 МВт по электрической энергии и 2 585 МВт по тепловой энергии. 

Опубликовано: 08 февраля 2016, 15:07

1008 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.