Открытое интервью
16+
Финские атомщики познакомились с теплообменным оборудованием Калининской АЭС В избранное
Финские атомщики познакомились с теплообменным оборудованием Калининской АЭС

Как сообщает пресс-служба Калининской АЭС, зарубежные партнеры Госкорпорации «Росатом» по сооружению АЭС «Ханхикиви-1» посетили российскую станцию 27 января. Они познакомились с опытом эксплуатации теплообменного оборудования, которое используется на энергоблоках второй очереди станции.

Fennovoima и Госкорпорация «Росатом» реализуют проект сооружения АЭС «Ханхикиви-1» в Финляндии. Разработчиками проекта предложено использование в различных технологических системах будущей АЭС теплообменников производства Alfa Laval — именно они и используются в Твери. С момента пуска энергоблока № 4 в 2011 году на предприятии был накоплен достаточный опыт эксплуатации и обслуживания.

Энергетики КАЭС ответили на вопросы об особенностях работы теплообменников в различных режимах, а также показали оборудование в процессе его эксплуатации.

Опубликовано: 29 января 2016, 16:44

722 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.