Открытое интервью
16+
Украина сохранит для «Газпрома» старые тарифы на транзит газа В избранное
Нефть-Газ-Уголь 29 января 2016, 07:25
До заключения нового транзитного договора Киев будет брать с «Газпрома» плату за транзит газа по старым тарифам. Об этом заявил министр энергетики Украины Владимир Демчишин.

Как сообщают местные СМИ, у Киева сейчас нет базы для того, чтобы выставить счет по новым тарифам», поскольку стороны не подписали договор. По словам Демчишина, в настоящее время специальных переговоров с «Газпромом» по пересмотру тарифов не ведется. «Точнее, они идут [на корпоративном уровне], но каких-то специальных, экстраординарных нет. Все происходит в рабочем режиме», — сказал украинский министр.

19 января стало известно, что Украина увеличила тариф на транспортировку российского газа по территории страны до 4,5 доллара за 100 километров. Днем позже Киев пригрозил обращением в Cтокгольмский арбитраж, если «Газпром» откажется платить за транзит газа в Европу по новому тарифу. В 2015 году транзитная ставка составляла 2,7 доллара за транспортировку тысячи кубометров на 100 километров.

Опубликовано: 29 января 2016, 07:25

577 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.