Открытое интервью
16+
«Газпром» запретил сотрудникам использовать приложения с дополненной реальностью В избранное
Калейдоскоп 09 сентября 2016, 08:45
«Газпром» запретил сотрудникам использовать приложения с дополненной реальностью
В «Газпром экспорте» запретили сотрудникам использовать на личных и служебных телефонах приложение Pokemon Go. Также под запрет попали и другие приложения, использующие технологию дополненной реальности (Google, Goggles, Ingress, Fingo). Этот запрет коснулся офисов компании в Санкт-Петербурге и в Москве. Об этом, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с текстом письма управления корпоративной защиты компании.

Ранее агентство Bloomberg сообщило, что список стран, военное руководство которых причислило игру Pokemon Go к разряду угроз национальной безопасности, пополнился Францией. Министерство обороны Франции в закрытой докладной записке предупредило, что игра провоцирует проникновение посторонних лиц на режимные объекты, а играющие военнослужащие могут случайно выложить в сеть секретные данные, включая фотографии военных объектов или их координаты.

Опубликовано: 09 сентября 2016, 08:45

305 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.