Открытое интервью
16+
Израиль сообщил об обнаружении нового крупного газового месторождения В избранное
В мире 18 января 2016, 09:15
Компании «Исрамко» и «Модиин» заявили о новом газовом месторождении в экономической зоне Израиля в Средиземном море.

Как передают местные СМИ, месторождение расположено в блоках «Даниэль-Восток» и «Даниэль-Запад» в 85–115 километрах к северо-западу от Ашдода. Согласно заявлению компаний, что газовые запасы на новом месторождении практически идентичны запасам на уже работающем месторождении «Тамар».

Область Тамар с разведанными запасами в 280 млрд кубометров, принадлежит техасской компании Noble Energy, партнерами которой является израильская Delek Drilling и Avner Oil Exploration — подразделения Delek Group.

Израильское министерство финансов подсчитывало, что к 2040 году страна может заработать 130 млрд долларов налогов и лицензионных платежей. Малые и средние компании должны переключиться с угля на газ, понижая энергетические затраты на 10%.

Опубликовано: 18 января 2016, 09:15

422 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.