Открытое интервью
16+
Управления МВД России на территории ДФО могут остаться без электроснабжения В избранное
Управления МВД России на территории ДФО могут остаться без электроснабжения
ПАО «ДЭК» (входит в состав холдинга ПАО «РАО ЭС Востока») направило уведомление на ограничение электроснабжения объектов управления Министерства внутренних дел (УМВД) за долги в размере 50 млн рублей и в связи с прекращением действия договора.

Долги ведомство накопило с января текущего года. Наибольший объем задолженности приходится на Приморье – 20,4 млн рублей. В первую очередь санкции будут введены в отношении 242 объектов УМВД на территории Приморского края, будут ограничены хозяйственные помещения и административные здания ведомства. Если ситуация не изменится, то энергетики начнут применять ограничительные меры и в отношении объектов УМВД в Хабаровском крае, Амурской и Еврейской автономной областях.

Энергетики до последнего времени не ограничивали поставки электроэнергии на объекты неплательщика, неоднократно пытаясь урегулировать ситуацию в ходе переговоров, но УМВД не приняло меры по ликвидации задолженности, также не были приняты меры по урегулированию договорных отношений с ПАО «ДЭК».

ПАО «ДЭК» несет финансовые обязательство перед генерирующими предприятиями, электросетевыми компаниями, занимающимися транспортировкой электроэнергии конечным потребителям. Долги крупных потребителей способны поставить под угрозу своевременные расчеты со всеми участниками технологического процесса, что в свою очередь, может негативно повлиять на функционирование энергосистемы Дальнего Востока.

Опубликовано: 03 августа 2016, 10:59

527 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.