«ТГК-1» намерена ограничить теплоснабжение 34 абонентов в Санкт-Петербурге
В избранное
С 25 по 29 апреля 2016 года «ТГК-1» намерена ввести ограничение тепло- и горячего водоснабжения в отношении 34 потребителей. Среди них коммерческие предприятия, бюджетные учреждения и компании, занимающиеся обслуживанием жилого фонда. Ограничения планируется ввести в рамках комплекса мер по работе с должниками и снижению темпов роста дебиторской задолженности за тепловую энергию, которые реализует «ТГК-1».
Всем потребителям были направлены предупреждения о введении ограничений в случае неоплаты долга. Кроме того, о планируемых мерах уведомлены Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга, Прокуратура, Ростехнадзор.
ОАО «ТГК-1» реализует различные варианты взаимодействия с потребителями для поиска путей погашения задолженности. Согласно Постановлению Правительства РФ № 808 «Об организации теплоснабжения в РФ» ограничение может быть введено при накоплении долга более чем за 1 период. Ограничение является крайней мерой при работе с должниками. Энергетики надеются на соблюдение потребителями высокой платежной дисциплины в целях обеспечения надежности теплоснабжения.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться