Открытое интервью
16+
Команда МЭС Юга принимает участие в Межрегиональных соревнованиях бригад по ремонту воздушных линий электропередачи В избранное
17 августа 2015, 13:27

Специалисты филиала ПАО «ФСК ЕЭС» Магистральные электрические сети (МЭС) Юга – принимают участие в Межрегиональных соревнованиях бригад ФСК ЕЭС по техническому обслуживанию и ремонту воздушных линий электропередачи. Соревнования проходят с 17 по 20 августа на базе Центра подготовки персонала ФСК ЕЭС «Белый Раст» в Дмитровском районе Московской области. В качестве почетных гостей на мероприятие приглашены представители руководства Министерства энергетики РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Общероссийского отраслевого объединения работодателей электроэнергетики (РаЭл), Общественного объединения «Всероссийский электропрофсоюз», делегации энергетиков республики Беларусь и республики Грузия. Соревнования посвящены 70-летию Великой Победы.

За звание победителя будут бороться бригады лучших электромонтеров-«линейщиков» из всех регионов России, одержавших победу на региональных соревнованиях в филиалах Компании. У каждого из участников за спиной большой профессиональный опыт, десятки аварийно-восстановительных работ любой степени сложности. Ремонтные бригады ФСК ЕЭС принимали активное участие в восстановлении электроснабжения районов Подмосковья, пострадавших от лесных пожаров, «ледяного дождя», работали в зоне наводнения в Амурской области, обеспечивали электроснабжение объектов Зимней Олимпиады 2014 года. Лучшую команду определит судейская коллегия, в состав которой входят ведущие технические специалисты ФСК ЕЭС.

План мероприятия также предусматривает проведение на территории учебного полигона выставки современного оборудования для ремонтно–эксплуатационного обслуживания линий электропередачи. Впервые в России будет проведен федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтер», организованный Министерством труда РФ совместно с Общероссийским отраслевым объединением работодателей электроэнергетики (РаЭл). Победителям будут вручены награды на церемонии закрытия соревнований.

Конкурсы профессионального мастерства в ФСК ЕЭС – одно из направлений работы с персоналом. Главные цели подобных мероприятий – обмен передовым опытом, изучение новейших технологий проведения работ, профессиональное развитие персонала, а также укрепление корпоративного духа и трудовых традиций.

Опубликовано: 17 августа 2015, 13:27

796 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.