Открытое интервью
16+
На кабардино-балкарских ГЭС началось половодье В избранное

Как сообщает пресс-служба ОАО «РусГидро», суммарный приток в створах Баксана и Черека составляет 32 – 35 м3/с — это соответствует среднемноголетним майским значениям показателя.

При подготовке к паводку энергетики регионального филиала ОАО «РусГидро» проверили состояние оборудования станций, кранового хозяйства, работу затворов головных узлов. Оперативный персонал прошел все необходимые тренировки и инструктажи. Станции обеспечены необходимыми материалами и техникой для оперативной ликвидации возможных повреждений и аварийных ситуаций. С целью максимального использования мощностей станций филиала в период половодья завершены плановые ремонты гидроагрегатов.

Кабардино-Балкарский филиал заключил соглашения об оперативном представлении информации и реагирования на нештатные ситуации в период пропуска паводка с администрациями Черекского и Баксанского районов республики. Обеспечено взаимодействие с органами исполнительной власти республики, средствами массовой информации и территориальными органами МЧС России по Кабардино-Балкарии по вопросам информационного обмена на период пропуска паводка.

Опубликовано: 19 мая 2015, 12:42

229 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.