Открытое интервью
16+
Переток электроэнергии по энергомосту из Кубани в Крым восстановлен В избранное

Сегодня ночью на электросетях устаревшего образца были проведены плановые ремонтные работы. Сейчас переток по энергомосту в Крым восстановлен до нормативных цифр.

«Работы проводились в плановом режиме. Ни о какой аварии речи не идет. Переток был отключен на четыре часа в ночное время, на данный момент восстановление проведено в полном объеме», — отмечает министр топлива и энергетики РК Светлана Бородулина, ее слова приводит ТАСС. Также чиновник подчеркнула, что подобные отключения неизбежны, они необходимы для модернизации устаревших электросетей региона.

По данным Минэнерго, на данный момент переток в рамках энергетических поставок доходит до показателя в 200 МВт с перспективой небольшого увеличения, что позволит получать четверть от необходимого количества электроэнергии.

Опубликовано: 07 декабря 2015, 14:55

998 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.