Открытое интервью
16+
Региональные объекты ФСК не пострадали от пожаров, но компания готова помочь в аварийных ситуациях В избранное

Серьезные пожары, вспыхнувшие в последний месяц в Республике Хакасия и Забайкальском крае, не коснулись объектов ФСК ЕЭС. Однако, несмотря на это, по словам Председателя правления ОАО «ФСК ЕЭС» Андрея Мурова, компания не остается в стороне и помогает другим энергетическим объектам, пострадавшим от пожара.

— У нас существуют соответствующие штабы с региональной властью. В полной боевой готовности на случай аварийности имеется 43 бригады — это порядка 500 человек и 300 единиц спецтехники. Региональные власти проинформированы, что при необходимости мы предоставляем и эти средства, и готовы изыскивать дополнительные. Сегодня часть техники уже используется в тушении и других антиаварийных мероприятиях, — рассказал Андрей Муров 23 апреля в ходе на пресс-брифинга в ИТАР-ТАСС.

Елена Восканян

Опубликовано: 24 апреля 2015, 11:40

575 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.