Вице-губернатор Игорь Албин посетил котельную «5-я Пушкинская» в Санкт-Петербурге
В избранное
23 апреля в рамках традиционного объезда вице-губернатор Игорь Албин посетил котельную «5-я Пушкинская», которая эксплуатируется ГУП «ТЭК СПб» в рамках простого товарищества с СПб ГУП «Пушкинский ТЭК», сообщает пресс-служба компании.
В рамках модернизации котельной «ТЭК СПб» рассматривает возможность увеличения установленной мощности котельной с 16 до 32 Гкал/час. Реконструкция может пройти в рамках существующего здания, путем замены котельного и технологического оборудования в период с 2016 до 2019 года.
В отопительном сезоне 2011-2012 годов из-за плачевного состояния тепловых сетей, переданных из эксплуатации ЗАО «Лентеплоснаб», произошла коммунальная авария в Колпинском районе Санкт-Петербурга, в результате которой без отопления остались более 200 многоквартирных домов. Тепловые сети Пушкинского района также находились в неудовлетворительном состоянии. В период с 2011 по 2014 год за счет собственных и бюджетных средств ГУП «ТЭК СПб» заменило более 10 км трубопроводов на территории Пушкинского района.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться