Открытое интервью
16+
"Э.ОН Россия" снизило выработку электроэнергии на 6% в 2014 г. В избранное
"Э.ОН Россия" снизило выработку электроэнергии на 6% в 2014 г.

Производство электроэнергии ОАО "Э.ОН Россия" в 2014 году составило 59,2 млрд кВт/ч, что на 6% меньше, чем за аналогичный период 2013 года, говорится в сообщении пресс-службы энергокомпании.

Объем продаж электроэнергии за 2014 год составил 62 млрд кВт/ч, что на 5% ниже уровня прошлого года.

Производство теплоэнергии увеличилось на 3% по сравнению с показателями 2013 года и составило 2,211 млн Гкал

Снижение показателей по сравнению с прошлым годом обусловлено изменением графика ремонтов и составом включенного оборудования электростанций. В частности совмещенной остановкой двух энергоблоков Березовской ГРЭС для монтажа оборудования строящегося энергоблока №3, который по технологии невозможно проводить в условиях работающей электростанции.

На сокращение выработки электроэнергии также повлияло участие 6 блоков Сургутской ГРЭС-2 в нормированном первичном регулировании частоты (НПРЧ) (в 2013 году в НПРЧ участвовало 5 блоков станции).

Опубликовано: 12 февраля 2015, 09:00

710 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.