Кольская АЭС в октябре выработала 776,4 млн кВт/ч электроэнергии
В избранное
В октябре 2015 года Кольская АЭС выработала 776,4 млн кВт/ч электроэнергии, что на 68,5 млн кВт/ч больше, чем за предыдущий месяц. Суммарно выработка за 2015 год составила 7516,1 млн кВт/ч.
Как передает пресс-служба компании, в настоящее время в работе находятся энергоблоки №№1, 2 и 3 атомной станции. Энергоблок №4 находится в резерве. В связи с выводом в ремонт ЛЭП 330 киловольт транзита «Кола-Карелия» с 26 октября по 3 ноября 2015 г. нагрузка атомной станции снижена. По состоянию на 2 ноября 2015 года она составляет 880 МВт.
Радиационная обстановка в районе расположения Кольской АЭС и в 30-километровой зоне наблюдения не отличается от естественного природного фона. Уровень радиационного фона в районе расположения Кольской атомной электростанции находится в пределах 0,07 - 0,10 мкЗв/час.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться