Открытое интервью
16+
Игорь Албин посетил котельную «Гражданская» В избранное
Теплоснабжение 19 марта 2015, 12:59
Игорь Албин посетил котельную «Гражданская»

В ходе визита вице-губернатору сообщили, что реконструкция энергоисточника близится к концу.

Чиновнику продемонстрировали ход работ на строительной площадке и отметили, что модернизация котельной идет строго по графику.

Уже расширена площадь энергоисточника, смонтировано шесть котлов, построены новые аккумуляторные баки, газоходы, возведено турбинное отделение, сообщает пресс-служба ГУП «ТЭК СПб». Два водогрейных котла уже введены в строй.

Полностью реконструкция продлится до октября текущего года, после чего установленная мощность «Гражданской» вырастет с 288,5 Гкал/час до 449,25 Гкал/час. Это позволит присоединить новых потребителей, в том числе новостройки в квартале, ограниченном проспектами М. Блюхера, Непокоренных, Лабораторным и Кушелевской дорогой.

Также котельную оснастят двумя паротурбинными установками, вырабатывающими электроэнергию, что позволит не зависеть от внешнего энергоснабжения. Отметим, что паровые турбины для «Гражданской» — отечественного производства и изготовлены в Калуге.

Отвечая на вопрос вице-губернатора Игоря Албина, генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Игорь Фёдоров отметил, что после реконструкции себестоимость вырабатываемой котельной тепловой энергии существенно снизится, а подключенная нагрузка составит 360 Гкал/час.

Характерно, что работы ведутся без отключения потребителей.

 

Опубликовано: 19 марта 2015, 12:59

408 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.