Открытое интервью
16+
В Кемеровской области украли тормоза от шахтного конвейера на миллион рублей В избранное
Нефть-Газ-Уголь 29 сентября 2015, 15:19

К полицейским Прокопьевского района обратился представитель угледобывающего предприятия. По его сообщению, ночью из складского помещения были похищены дисковые тормоза от ленточного конвейера. Сумма причиненного ущерба составила более 1000000 рублей, сообщает пресс-служба МВД.

Полицейские обследовали место преступления, опросили шахтеров. В ходе расследования был установлен микроавтобус, на котором было вывезено оборудование, а вскоре задержан и злоумышленник. Им оказался 35-летний электрослесарь угольного предприятия.

Как сообщил преступник, он планировал продать детали, однако не успел — полицейские обнаружили запчасти в гараже.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в особо крупном размере».

Опубликовано: 29 сентября 2015, 15:19

1380 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.