Предправления ФСК ЕЭС обсудил проекты компании в Татарстане
В избранное
Председатель правления ФСК ЕЭС Андрей Муров обсудил вопросы сотрудничества в области энергетики с врио президента Республики Татарстан Рустамом Миннихановым. На встрече обсуждались проекты импортозамещения между ФСК ЕЭС и производителями электротехнического оборудования, работающими в республике.
Как сообщает пресс-служба энергокомпании, на встрече обсуждался проект модернизации электросетевого комплекса напряжением 220 кВ и выше. Согласно базовому прогнозу объем потребления электрической энергии за шесть лет возрастет на 4,4% – до 28,3 млрд кВт/ч. В начале года Федеральная сетевая компания совместно с Системным оператором направила рекомендации в Минэнерго России с комментариями по проекту схемы и программы развития ЕЭС России в Татарстане.
Потребление электроэнергии на территории республики в 2014 году составило 27 млрд кВт/ч, тогда как собственная выработка – только 22 млрд кВт/ч. ФСК ЕЭС за год передала в Татарстан около 5,1 млрд кВт/ч.
«ФСК ЕЭС передает электроэнергию из Самарской и Кировской областей, Республик Марий Эл и Чувашия. Мы ожидаем, что в 2015 году будет отпущено из сетей Федеральной сетевой компании около 4 млрд кВт/ч электроэнергии. Это соответствует показателям последних лет», - отметил Андрей Муров.
В ходе поездки Андрей Муров планирует посетить завод «Таткабель», который первым в России наладил производство кабеля на напряжение 330 кВ. ФСК ЕЭС является одним из крупнейших потребителей кабельно-проводниковой продукции в России со среднегодовой потребностью свыше 1 млрд рублей.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться