Открытое интервью
16+
Генерация Крыма восстанавливается за счет ветра и солнца В избранное

Восстановление генерации на полуострове запущено за счет солнечных и ветровых электростанций. Сейчас максимальные отключения электроэнергии, отмеченные на полуострове, проходят по графику 6 через 6 часов.

«Есть места, где более 6 часов проходят отключения. Но сейчас производятся подключения собственной генерации и новых источников: подключаются солнечные и ветровые станции, поэтому мощность восстанавливается», — сообщает ГУП «Крымэнерго».

Напомним, из-за очередного обрушения опоры на линии Каховка-Титан Украина перестала поставлять электроэнергию в Крым.

Опубликовано: 31 декабря 2015, 18:23

1109 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.