Открытое интервью
16+
На четвертом энергоблоке Ростовской АЭС подается напряжение на собственные нужды В избранное

Сегодня состоялось одно из ключевых событий сооружения атомной станции – подача напряжения на собственные нужды.

Электроэнергия с оборудования комплектного распределительного устройства напряжением на 220 кВ поступила на резервные трансформаторы собственных нужд мощностью 63 МВА энергоблока.

Строящийся энергоблок будет подключаться к штатной схеме в три этапа, сообщает пресс-служба Ростовской АЭС. Вначале преобразованное РТСН напряжение с 220 кВ до 10 кВ будет подано на системы электроснабжения, а затем будет распределяться по объектам собственных нужд АЭС, в том числе в реакторное и турбинное отделения.

Опубликовано: 28 декабря 2015, 14:46

939 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.