Открытое интервью
16+
Специалисты Волжской ГЭС вывели гидроагрегат №14 в капитальный ремонт В избранное
03 февраля 2015, 00:00
На Волжской ГЭС РусГидро специалисты гидроэлектростанции вывели в капитальный ремонт Гидроагрегат №14, установленной мощностью 115 МВт. Основные работы выполняет подрядная организация - ОАО «Гидроремонт-ВКК». Пуск агрегата по программе ремонтов гидроэлектростанции запланирован на апрель 2015 года. За это время специалисты отремонтируют турбину, механическую и электрическую части генератора, вспомогательное оборудование. А также поменяют тиристорную систему возбуждения гидрогенератора на новую, производства концерна «Силовые машины».

«Комплекс работ, который наши специалисты выполнят на 14 гидроагрегате, позволит снизить затраты на эксплуатацию оборудования и более эффективно использовать гидроресурсы», - отметил Сергей Талагаев, главный инженер Волжской ГЭС.

Дополнительно специалисты гидроэлектростанции и подрядных организаций проведут ультразвуковой контроль шпилек креплений крышек турбины и верхнего кольца направляющего аппарата. Они планируют выполнить капитальный ремонт гидроагрегата за 70 дней.

В 2015 году на ремонтную программу Волжской ГЭС планируется направить 499,3 млн рублей. На эти средства гидроэнергетики выполнят капитальный ремонт двух и текущий ремонт всех гидроагрегатов, а также отремонтируют оборудование схемы выдачи мощности и гидротехнические сооружения станции.

Опубликовано: 03 февраля 2015, 00:00

313 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.