Прикамские организации задолжали за газ 1,6 млрд руб.
В избранное
Задолженность теплоснабжающих организаций (ТСО) Прикамья перед ООО "Газпром межрегионгаз Пермь" составила 1,6 млрд рублей, что на 47% больше, чем в прошлом году, говорится в сообщении компании.
В течение прошлого года только в 11 из 37 областей, которые обслуживает "Газпром межрегионгаз Пермь", не росла задолженность за поставленное топливо. Основные причины возникновения просрочек по оплате – неплатежи граждан, убытки самих ТСО, нецелевое использование денежных средств ТСО и УК.
В некоторых муниципалитетах по инициативе "Газпром межрегионгаз Пермь" реализуются мероприятия, которые решат проблему накопления газовых долгов. В частности, в краевой столице сменили оператора муниципальных котельных, который теперь вносит все платежи в установленные договором сроки.
"Газпром" проводит системную работу по взысканию долгов: в 2014 году им было подано в 2 раза больше исков к должникам – 346, на общую сумму 2 млрд рублей. При этом взыскиваются не только основные долги за поставку газа, но и неустойка.
Правоохранительные органы края возбудили 7 уголовных дел в отношении ТСО – наиболее злостных неплательщиков за газ.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться