Открытое интервью
16+
Чемпионат Махачкалы по водным видам спорта прошел при поддержке гидроэнергетиков В избранное

Генеральным спонсором открытого чемпионата Махачкалы по водным видам спорта выступил Дагестанский филиал ПАО «РусГидро». Об этом сообщает пресс-служба компании. Инициатором и организатором мероприятия стала Федерация парусного спорта Республики Дагестан при поддержке Комитета по туризму, спорту и делам молодежи г. Махачкалы.

Соревнования по кайтбордингу и виндсерфингу прошли на Каспийском море в районе загородного пляжа г. Махачкалы. Помимо спортсменов республиканской детско-юношеской спортивной школы «Каспий» в нем приняли участие гости – любители водных видов спорта из г. Нижний Новгород.

Красочные заезды более 20 участников соревнований стали прекрасным зрелищем для многочисленных зрителей и болельщиков водных видов спорта. В классе кайтбордистов свое высокое мастерство продемонстрировал тренер ДЮСШ «Каспий» Марат Алиев, которому принадлежит пятое место чемпионатов РФ 2012 г. и 2013 г. по кайтбордингу среди профессионалов в дисциплине фристайл с элементами акробатики. Второе место занял тренер из Нижнего Новгорода Герман Васков. В заездах виндсерфингистов выиграл тренер ДЮСШ «Каспий» Абдулнасир Абдулаев.

На церемонии подведения итогов и закрытия соревнований победители и призеры получили заслуженные награды, а все участники соревнований памятные подарки от Дагестанского филиала РусГидро.

Опубликовано: 31 августа 2015, 16:16

648 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.