Открытое интервью
16+
Не установившие счетчики будут платить по нормативам В избранное
24 октября 2014, 00:00
Администрация Нижнего Новгорода напоминает горожанам, что индивидуальные приборы учета имеет смысл установить до 1 января 2015 года — именно эту дату регламентирует ФЗ № 261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности…».

Как сообщили в Администрации Нижнего Новгорода, сегодня заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Михаил Игумнов проверил качество установки индивидуальных приборов учета в ряде квартир города.

Как выяснилось, счетчиками на горячую воду оснащено чуть более половины (54 %) квартир нижегородцев. Самый высокий показатель, практически 100%, по приборам электроэнергии. Наименьшее количество счетчиков, 5% и 27%, соответственно, установлено на центральное отопление и газоснабжение.

Если же до Нового года счетчики не будут установлены, коммунальные платежи таким нерадивым хозяевам будут оплачиваться по установленным нормативам.

«Сейчас федеральный центр прорабатывает вопрос установки повышающего коэффициента. Величина расчета размера платы за коммунальные услуги пока еще обсуждается, но в ближайший месяц эта информация будет обнародована. Хотелось бы, чтобы собственники, не дожидаясь повышения платы, в течение оставшихся двух месяцев обратились в свои управляющие организации и оснастили квартиры приборами учета», - добавил Михаил Игумнов.

Опубликовано: 24 октября 2014, 00:00

398 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.