Вологодские теплосетевики заплатили ТГК-2 всего 4 тыс. вместо 40 млн рублей
В избранное
По состоянию на 1 октября задолженность МУП «Вологдагортеплосеть» (ВГТС) перед ТГК-2 превысила 81 млн рублей.
Как сообщили в генерирующей компании, рост долгов связан с неисполнением согласованного между ВГТС, ТГК-2 и ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» графика погашения долговых обязательств от 16 мая этого года.
«Всего со стороны ВГТС неоплаченной остается потребление тепловой энергии в июне на сумму 14,4 млн рублей, июле – 9,98 млн рублей, августе – 15,3 млн рублей. А также в сентябре – 42 миллиона рублей», — уточнили в ТГК-2.
Чтобы избежать усугубления ситуации генкомпания обратилась в правительство Вологодской области и администрацию Вологды с просьбой оказать содействие в погашении задолженности МУП «Волгодсагортеплосеть» за тепловую энергию.
В пресс-службе ТГК-2 отметили, что в прошлом месяце ВГТС оплатила всего 4 тысячи рублей вместо заявленных 40 млн рублей.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться