Открытое интервью
16+
Государство выкупит «Крымгаз» и Ялтинскую киностудию В избранное
03 сентября 2014, 00:00
Совет министров Крыма 2 сентября принял постановление о выкупе в собственность республики имущества ПАО «Крымгаз» и Ялтинской киностудии. По словам врио главы региона, Сергея Аксенова, владельцы предприятий будут оповещены, цену имущества определят независимые эксперты с лицензией от Росимущества.

Он пообещал, что стоимость собственности не превысит ту, по которой их приобретали нынешние владельцы, сообщает «Коммерсантъ».

Глава Крыма подчеркнул, что принудительный выкуп частной собственности на полуострове «не будет носить массовый характер», но государству вернут объекты, которые имеют «стратегическое значение» и «были приобретены незаконно».

«Крымгаз» контролируется структурами украинского бизнесмена Виктора Фирташа. Газовые сети протяженностью свыше 9 тысяч км крымские власти изъяли из пользования «Крымгаза» еще две недели назад. Они были переданы в собственность госпредприятию «Крымгазсети», которое теперь отвечает за поставки газа в республику.

Опубликовано: 03 сентября 2014, 00:00

298 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.