В «СевЗап НТЦ» назначен новый генеральный директор

Юрий Петрович Ямпольский родился 24 февраля 1955 года в Ворошиловградской области Украинской ССР.
Окончил Московский институт инженеров гражданской авиации по специальности «Автоматизированные системы управления», Завод-ВТУЗ при Карагандинском металлургическом комбинате по специальности «Обработка металлов давлением», Международный институт рынка (г. Самара) по специальности «Финансы и кредит» и Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации по программе «Менеджмент в энергетике». Доктор экономических наук.
Юрий Петрович начал трудовой путь в энергетике в 1992 году. До этого он работал на Карагандинском металлургическом комбинате.
Занимал руководящие должности в таких компаниях, как АО "Мариэнерго", ОАО "Таймырэнерго", филиал ОАО "ФСК ЕЭС" - МЭС Центра, ЗАО "Евразия-ЭнергоСервис", филиал МРСК Северо-Запада «Архэнерго», ООО "Мечел-Энерго", Энергостройинвест-Холдинг».
Основными обязанностями Юрия Ямпольского в последние полтора десятилетия были создание энергетических компаний, организация и управление производством, финансовое планирование и бюджетирование, антикризисное управление.
Имеет ряд отраслевых и ведомственных наград, в том числе награжден Почетной грамотой РАО «ЕЭС России», является Почетным энергетиком России.
Электроэнергетика
Отправить на Email
-
05.03.2021 15:48:11«Россети Тюмень» способствуют устранению цифрового неравенства в труднодоступных уголках Югры
212
«Россети Тюмень» помогут обеспечить качественную сотовую связь на отдаленных месторождениях ХМАО-Югры. Благодаря взаимодействию энергетиков с федеральной сотовой компанией в северной части автономного округа увеличится зона покрытия и повысится качество мобильного интернета.
Россети, Электрические сети, Электроэнергетика
05.03.2021 14:45:16Потребление электроэнергии в ОЭС Центра в феврале 2021 года увеличилось на 6,9 % по сравнению с февралем прошлого года220
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Центра» (ОДУ Центра) потребление электроэнергии в Объединенной энергосистеме (ОЭС) Центра в феврале 2021 года составило 22813,9 млн кВт∙ч, что на 6,9 % больше, чем в феврале прошлого года.
Электроэнергетика, Электропотребление, Генерация
05.03.2021 14:10:02Суд оштрафовал теплоснабжающую компанию Асбеста за долги перед ЭнергосбыТ Плюс248
Арбитражный суд Свердловской области оштрафовал МУП «Горэнерго» на 50 тыс. рублей за отказ предоставить финансовые гарантии АО «ЭнергосбыТ Плюс». Задолженность предприятия за электроэнергию с ноября 2020 года составляет более 38,5 млн рублей.
Задолженность за электроэнергию, Электропотребление, Электроэнергетика, Энергосбыт
05.03.2021 10:16:33Специалисты «Россети Сибирь» подготовили энергосистему к весенним праздникам200
Продолжительные выходные по поводу празднования Международного женского дня сибиряки проведут комфортно. Компания «Россети Сибирь» подготовила энергосистему девяти регионов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов к выходным – 6-8 марта.
Электрические сети, Электроэнергетика
05.03.2021 09:52:45«Россети» в 2020 году реализовали проекты по организации современного уличного освещения в 470 городах и посёлках в 29 регионах России208
Речь о контрактах, выполненных в 2020 году. Общая сумма соглашений превышает 763 млн рублей, в том числе компании переданы в эксплуатацию более 377 000 существующих муниципальных светильников для обеспечения их качественной работы.
Электрические сети, Светотехника, Электроэнергетика
-
09.03.2021 12:32:5530-31 марта в Москве состоится ежегодная конференция «Нефтегазснаб-2021»
9
30-31 марта 2021 года в Москве в отеле Inter Continental, состоится пятнадцатая ежегодная конференция «Снабжение в нефтегазовом комплексе» («Нефтегазснаб-2021»), в которой принимают участие руководители служб материально-технического обеспечения (МТО) крупнейших компаний отрасли.
Выставки, конференции
09.03.2021 12:20:56«Россети Сибирь» в Кузбассе полностью вывела из эксплуатации оборудование, содержащее вредные отходы8
В Кузбасском филиале «Россети Сибирь» подвели итоги одного из экологических проектов компании. В первом квартале 2021 года энергетики полностью вывели из эксплуатации с энергообъекта 864 единицы оборудования, содержащие вредные отходы – полихлорированные бифенилы (ПХБ).
Экология
09.03.2021 11:19:39«Россети ФСК ЕЭС» объявила финансовые результаты за 2020 год по РСБУ39
Компания «Россети ФСК ЕЭС» объявила финансовые результаты за 2020 год по РСБУ. Выручка по сравнению с 2019 годом снизилась на 12 108 млн. рублей или на 5% и составила 230 592 млн. рублей.
ФСК
09.03.2021 11:09:48На электросетях Амурской области применяют цифровые технологии34
Компания «Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в Группу «РусГидро») внедряет цифровые системы передачи данных, которые позволяют сократить время простоя оборудования подстанций во время внеплановых отключений.
Электрические сети, Цифровизация
09.03.2021 11:04:40Шансы на возвращение Brent выше отметки $70 сохраняются41
В минувший понедельник нефть резко рванула вверх, превысив уровень $71 за баррель и обновив годовые максимумы. Однако ралли оказалось кратковременным и в скором времени сменилось откатом. В результате котировки завершили торги под отметкой $68. Во вторник 9 марта 2021 года по состоянию на 10:55 МСК Brent торгуется на уровне $67,74 (-2,55%).
Нефтегазовая отрасль
-
14.04.2020 14:36:56 Анна НевскаяЭнергетики Республики Коми объяснили «космические» платежки за тепло
5147
ООО «Усинская тепловая компания» (Республика Коми) пояснила причины значительного роста платежей за тепловую энергию, выставленных горожанам по результатам традиционного перерасчета.
Теплоснабжение
15.05.2020 17:53:41 Анна НевскаяДолги «Тракторных заводов» угрожают экономике Чувашии5072
Энергетики Чувашской Республики оценили риски, связанные с задолженностью за электроэнергию со стороны машиностроительного концерна «Тракторные заводы», штаб-квартира которого находится в Чебоксарах.
Задолженность за электроэнергию
17.12.2020 13:48:451 января 2021 года вступит в силу закон «об удаленке»4013
8 декабря 2020 года Президент России Владимир Путин подписан Закон о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ в отношении дистанционной (удаленной) работы. Принятие закона обусловлено эпидемиологической ситуацией в стране и необходимостью адаптации законодательства о дистанционной работе под текущие реалии и потребности.
Информационные технологии
23.03.2020 14:31:00Что будет дальше из-за коронавируса в энергетике?!2394
ЭПР обратился к экспертам отраслевого сообщества вопросы о том, насколько сильное влияние коронавирус может оказать на мировую и отечественную энергетику, какие компании могут пострадать в первую очередь, критична ли отмена отраслевых мероприятий и готовы ли отечественные компании обеспечить импортозамещение в таких условиях?
Выставки, конференции, Экология
20.03.2020 18:26:20Группа «Россети» принимает меры по профилактике коронавируса2266
20 марта 2020 года в Группе «Россети» прошло заседание Штаба электросетевого комплекса, посвященное мерам профилактики коронавируса. Генеральный директор компании Павел Ливинский сообщил, что в соответствии с положениями Приказа №104 с 5 марта в компаниях Группы усилена работа по защите сотрудников и клиентов.
Россети