Крупный пожар произошел в котельной в Анапе
В избранное
В воскресенье, 20 июля, в котельной по улице Парковой города Анапа произошел пожар. Заметив возгорание, сотрудники предприятия попытались самостоятельно его ликвидировать, однако не преуспели в этом деле, сообщает пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю.
Прибыв к месту, огнеборцы 44-й пожарной части увидели, как из окон валит густой черный дым. Под руководством заместителя начальника части Ивана Домниди и помощника начальника караула Евгения Гусько в разведку отправились два звена газодымозащитой службы. К этому моменту площадь возгорания составила 250 квадратных метров. Работу огнеборцев затрудняло сильное задымление.
Пожарные боролись с огнем в течение почти двух часов. Они спасли имущество ОАО «Теплоэнерго» на 10 миллионов рублей.
Предположительная причина пожара — нарушение правил эксплуатации электрооборудования. По словам специалистов, загорелась изоляционная обшивка городской теплотрассы.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться